Майка с Путиным обошлась Тарасову в 5 тысяч евро


EPA

Европейский союз футбольных ассоциаций в лице своего контрольно-дисциплинарного комитета вынес решение по делу игрока московского "Локомотива" Дмитрия Тарасова. Футболист оштрафован на 5 тыс. евро за демонстрацию майки с изображением Владимира Путина и надписью "Самый вежливый президент".

Европейский союз футбольных ассоциаций в лице своего контрольно-дисциплинарного комитета вынес решение по делу игрока московского "Локомотива" Дмитрия Тарасова. Футболист оштрафован на 5 тыс. евро за демонстрацию майки с изображением президента России Владимира Путина и надписью "Самый вежливый президент".

Инцидент произошел после финального свистка выездного для "Локо" матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким "Фенербахче", напоминает "Спорт-экспресс". Претензии к "Локомотиву" связаны с тем, что Тарасов допустил неподобающее поведение, нарушив правило 4 правил игры и статью 4.01 регламента турнира: "Игроки не должны показывать нижние майки с нанесенными на них политическими, религиозными, персональными лозунгами, заявлениями, рисунками или рекламой".

В отношении "Фенербахче" после первого матча противостояния, закончившегося в пользу соперника "Локо", также было открыто дело. Турецкий клуб обвинен в нарушении статьи 38 регламента УЕФА по безопасности: на стадионе была заблокирована одна из эвакуационных лестниц.