Австриец Эберхард стал победителем в спринте на Кубке мира в Ханты-Мансийске

Global Look Press

В Ханты-Мансийске продолжается заключительный этап Кубка мира по биатлону. В мужском спринте победу одержал австрийский спортсмен Юлиан Эберхард.

В Ханты-Мансийске продолжается заключительный этап Кубка мира по биатлону. В мужском спринте победу одержал австрийский спортсмен Юлиан Эберхард. Серебро досталось немцу Симону Шемпу, а замкнул тройку призеров напарник по команде Шемпа Арнд Пайффер.

Лучший российский результат — 23-е место Алексея Слепова.

Неудачно для российских "стреляющих лыжников" сложилась гонка. Не заладилась ни стрельба, ни ход. Из-за этого в топ-20 представители нашей страны не попали. Лучший и самый быстрый Слепов — 23-й.

Отметим, что также провальная гонка получилась и у француза Мартена Фуркада, который допустил четыре промаха. Он финишировал 36-м, но все равно выиграл Малый хрустальный глобус в общем зачете спринтерских гонок.