Женщина пожертвовала почку незнакомцу, прочитав о нем в "Фейсбуке"

Жительница американского города Ноксвилл (штат Теннесси) Мэриэнн Райднор пожертвовала почку незнакомцу после того, как прочла о несчастье мужчины в "Фейсбуке" (запрещена в РФ) местного телеканала. Женщина отдала свой орган помощнику шерифа Майклу Нортону, узнав, что он целый год ждал трансплантации.

Жительница американского города Ноксвилл (штат Теннесси) Мэриэнн Райднор пожертвовала почку помощнику шерифа Майклу Нортону после того, как прочла о несчастье мужчины в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) местного телеканала. Женщина отдала свой орган незнакомцу, о котором раньше ничего не знала. Операцию провели всего через два месяца после того, как Райднор откликнулась на просьбу о помощи, сообщает KLFY News.

Нортон почти год стоял в очереди на трансплантацию. Он до последнего ходил на работу и выполнял все свои обязанности в качестве помощника шерифа, но перед Рождеством его состояние ухудшилось. Почки Нортона функционировали всего на 13%. К счастью, на призыв о помощи откликнулась Райндор. "Я увидела заголовок в "Фейсбуке" и подумала: "Я могу это сделать". Я тут же позвонила в центр трансплантологии, и дело закрутилось", — рассказала она.

Операция по пересадке почки прошла в конце февраля. В настоящий момент прогноз врачей положительный. По словам женщины, она совсем не боялась, так как чувствовала, что поступает правильно. Сотрудник правоохранительных органов, в свою очередь, не мог поверить, что донор нашелся так быстро.

"Она мой ангел-хранитель. Не думаю, что когда-либо смогу отблагодарить Мэри в полной мере за ее доброту", — заявил полицейский.