Под Ростовом-на-Дону разбился пассажирский "Боинг"


Global Look Press

Пассажирский "Боинг" разбился под Ростовом-на-Дону при заходе на посадку. По предварительной информации, разбившийся пассажирский самолет летел из Дубая. На его борту находились 55 человек. Все они погибли.

Пассажирский "Боинг" разбился под Ростовом-на-Дону, передает ТАСС. "По предварительным данным, самолет разбился при заходе на посадку", — сообщил источник в экстренных службах региона. "При заходе на посадку в аэропорту разбился самолет "Боинг 737-800". На его борту находились 55 человек. Все они погибли", — сообщили в Южном региональном центре МЧС. На месте катастрофы работают представители всех оперативных служб.

По информации агентства "Интерфакс", разбившийся пассажирский самолет летел из Дубая. По предварительной версии, причиной крушения лайнера стали плохие метеоусловия в аэропорту Ростова-на-Дону. "Из-за сложных метеоусловий — низкой видимости — самолет не смог приземлиться с первого раза и ушел на второй круг, а затем разбился при повторном заходе на посадку в пределах зоны аэродрома", — сообщил источник в авиадиспетчерских службах.

По сообщению РИА Новости со ссылкой на Минтранс РФ, в числе 55 человек, находившихся на борту самолета, были четверо детей, и, по разным данным, от четырех до семи членов экипажа.