Разбившийся в Ростове-на-Дону "Боинг" принадлежал компании Fly Dubai

По уточненным данным, на борту самолета, разбившегося в аэропорту Ростова-на-Дону, находились 55 пассажиров и четыре члена экипажа, сообщил источник в экстренных службах региона. По предварительной информации, самолет принадлежал компании Fly Dubai, добавил он.

По уточненным данным, на борту "Боинга 737-800", разбившегося в аэропорту Ростова-на-Дону, находились 55 пассажиров и четыре члена экипажа, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона. По предварительной информации, самолет принадлежал компании Fly Dubai, добавил он.

"При заходе на посадку самолет упал, развалился на части и загорелся", — сообщили ТАСС в экстренных службах. "В настоящее время пожар потушен", — сказал источник. Аэропорт Ростова-на-Дону в связи с крушением пассажирского лайнера закрыт до 06:00 по московскому времени.

По информации агентства "Интерфакс", разбившийся пассажирский самолет летел из Дубая. По предварительной версии, причиной крушения лайнера стали плохие метеоусловия в аэропорту Ростова-на-Дону. "Из-за сложных метеоусловий — низкой видимости — самолет не смог приземлиться с первого раза и ушел на второй круг, а затем разбился при повторном заходе на посадку в пределах зоны аэродрома", — сообщил источник в авиадиспетчерских службах.