На борту разбившегося в Ростове-на-Дону "Боинга" находился 61 человек

На борту разбившегося при заходе на посадку в Ростове-на-Дону пассажирского лайнера "Боинг 738" (модель также известна как "Боинг 737-800") находился 61 человек, включая экипаж. Выживших нет. Среди возможных причин крушения лайнера - плохие метеоусловия или ошибка экипажа.

На борту разбившегося при заходе на посадку в Ростове-на-Дону пассажирского лайнера "Боинг 738" (модель также известна как "Боинг 737-800") находился 61 человек, включая экипаж. "По уточненной информации, на борту находились 55 пассажиров и шесть членов экипажа", — сказал источник в экстренных службах. Среди пассажиров были четыре ребенка. Все находившиеся на борту лайнера, прилетевшего из Дубая и принадлежавшего авиакомпании Fly Dubai, погибли.

Среди возможных причин крушения лайнера — плохие метеоусловия или возможная ошибка экипажа, сообщили ТАСС источники в правоохранительных органах. "Накануне было объявлено предупреждение о циклоне — ухудшении метеоусловий с метелью и сильным ветром до 22-27 метров в секунду. Самолет в сложных условиях не смог сразу зайти на посадку и пошел на второй круг, при повторном заходе произошло крушение", — сообщил источник.

Обломки самолета разбросаны по взлетно-посадочной полосе, при ударе о землю произошло возгорание, оно уже потушено.