Пучков велел спасателям работать круглосуточно, чтобы ростовский аэропорт открылся в понедельник


EPA


Валерий Матыцин/ТАСС


Global Look Press


EPA


EPA

По распоряжению главы МЧС РФ Владимира Пучкова работы на месте крушения "Боинга" в Ростове-на-Дону будут проводиться круглосуточно до полного завершения. Как заявил министр, "обследуется каждый сантиметр".

По распоряжению главы МЧС РФ Владимира Пучкова работы на месте крушения "Боинга" в Ростове-на-Дону будут проводиться круглосуточно до полного завершения, передает ТАСС. Как заявил министр, "обследуется каждый сантиметр". "Мы должны полностью собрать все элементы, фрагменты, вещдоки в зоне ЧС, не только со взлетной полосы, но и со всей зоны. Мы это можем сделать достаточно быстро", — сказал он.

Ориентировочно аэропорт войдет в нормальный режим работы в понедельник – это самый поздний срок, однако специалисты сделают все, чтобы ускорить открытие аэропорта. Всю нагрузку на себя взяли Краснодар и Кавминводы – именно эти города принимают сейчас ростовские рейсы, и трафик там очень сложный, подчеркнул Пучков.

Ранее сообщалось, что самолет авиакомпании FlyDubai следовавший из ОАЭ в Ростов-на-Дону, потерпел крушение при повторном заходе на посадку в условиях сильного бокового ветра и дождя. Все пассажиры и члены экипажа погибли. В качестве рабочих следствие рассматривает несколько версий катастрофы: ошибка в действиях экипажа самолета, техническая неисправность борта, сложные метеоусловия. Оба "черных ящика" обнаружены в сохранности, специалисты приступили к их дешифровке.