Исламисты атаковали блокпост на севере Синая

На севере Синая боевики совершили нападение на блокпост полиции. В результате атаки погибли 18 человек. По данным источника в местных силовых структурах, террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль, после чего блокпост был обстрелян из минометов и гранатометов.

На севере Синая боевики совершили нападение на блокпост полиции. В результате атаки погибли 18 человек. По данным источника в местных силовых структурах, террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль, после чего блокпост был обстрелян из минометов и гранатометов. Жертвами нападения стали четверо офицеров и солдаты. Ответственность за нападение взяли на себя боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Как сообщалось, после низложения летом 2013 года исламистов Египет захлестнула небывалая волна насилия. Наиболее сложная обстановка сложилась на севере Синайского полуострова: нападения на военных и полицейских совершаются там практически ежедневно. В результате атак террористов погибли уже сотни силовиков, напоминает ТАСС.

С начала 2015 года египетская армия совместно с МВД страны провела на Синае серию успешных рейдов против террористов, но значительно ослабить или ликвидировать их пока полностью не удается.