Визит Обамы на Кубу: президент США настроен игриво, но санкции отменять не собирается


EPA

Президент США сегодня начинает государственный визит на Кубу. Данная поездка считается исторической - последний раз глава США был на этом острове почти 90 лет назад. В преддверии визита, Обама успел сняться в комедийном скетче с участием известного кубинского артиста Луиса Сильвы.

Президент США сегодня начинает государственный визит на Кубу. Данная поездка считается исторической — последний раз глава США был на этом острове почти 90 лет назад, а с 1960 года отношения между двумя странами были прерваны. В ходе поездки он не станет встречаться с лидером кубинской революции Фиделем Кастро, однако проведет переговоры со своим коллегой братом Фиделя Раулем Кастро и обсудит права человека с местными диссидентами. Кроме того, американский лидер обратится с обращением к кубинскому народу.

В преддверии визита, Обама успел сняться в комедийном скетче с участием известного кубинского артиста Луиса Сильвы, сообщает телеканал "Россия 24". Актер посоветовал Обаме не брать с собой много вещей, а также предложил подвезти его из аэропорта на "Москвиче", местном аналоге лимузина. Визит Обамы неожиданным образом повлиял на еще одно историческое событие — первый концерт группы "Ролинг Стоунз" на Кубе. Группа должна была выступить в Гаване в воскресенье, но из-за визита президента перенесла концерт на следующую неделю. Как пошутил продюсер группы, "Обама будет у нас на разогреве".