Тема:

Теракт над Синаем 2 года назад

Глава Ростуризма: Египет должен обеспечить гарантии безопасности для отдыхающих

Прежде, чем авиасообщение между Россией и Египтом будет возобновлено, целесообразно потребовать от Каира гарантий безопасности для россиян, которые отправятся на отдых в страну пирамид. Такое мнение высказал глава Ростуризма Олег Сафонов.

Прежде, чем авиасообщение между Россией и Египтом будет возобновлено, целесообразно потребовать от Каира гарантий безопасности для россиян, которые отправятся на отдых в страну пирамид. Такое мнение высказал глава Ростуризма Олег Сафонов. Он обратился в правительство России с просьбой затребовать гарантии безопасности курортов и туристических объектов от египетской стороны, сообщает "Коммерсант".

С 6 ноября 2015 года авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено до тех пор, пока Каир не обеспечит необходимый уровень безопасности для прибывающих в страну туристов. 31 октября 2015 года над Синаем в результате теракта рухнул самолет Airbus A321-231 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Погибли 224 человека, в том числе 25 детей. Это была самая массовая гибель россиян в авиакатастрофе за всю историю авиации.