Галина Волчек в тяжелом состоянии попала в больницу


фото: Russian Look

В Москве госпитализирована знаменитая актриса и режиссер Галина Волчек. Сообщается, что у артистки проблемы с сердцем, а также серьезное воспаление правого легкого. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое.

В Москве госпитализирована знаменитая актриса и режиссер Галина Волчек. Сообщается, что у артистки проблемы с сердцем, а также серьезное воспаление правого легкого.

По информации телеканала LifeNews, медики выявили у Волчек целый ряд серьезных заболеваний, в том числе гипертоническую болезнь сердца. Ее состояние оценивается как тяжелое.

Между тем, в театре "Современник", худруком которого является Волчек, сообщили, что она попала в больницу лишь с подозрением на пневмонию. "Это может быть осложнение после гриппа", — сообщил "Интерфаксу" источник в театре.

Агентство уточняет, что Волчек доставили в Боткинскую больницу. Помощница Волчек Евгения Кузнецова сообщила, что режиссер проходит обследование. По словам Кузнецовой, Волчек перенесла грипп "на ногах", и теперь ей потребовался медосмотр.

82-летняя актриса удостоена звания народной артистки СССР, а также является полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством". Одни из самых известных ее актерских работ – роли в фильмах "Дон Кихот", "Берегись автомобиля", "Король Лир" и "Осенний марафон".