Самая пожилая приемная мать в мире: 96-летняя американка удочерила 30-летнюю мигрантку


fresnobee.com

Пожилая жительница американского города Фресно Бернис Дайк удочерила 30-летнюю гражданку Камбоджи Чендре Кауб Чамб. Иностранка живет в семье Дайк больше десяти лет. За это время между Чамб и Дайками сложились настолько теплые отношения, что граждане США решили породниться с камбоджийкой.

Пожилая жительница американского города Фресно (штат Калифорния) Бернис Дайк удочерила 30-летнюю гражданку Камбоджи Чендре Кауб Чамб. Иностранка живет в семье Дайк больше десяти лет. За это время между Чамб и Дайками сложились настолько теплые отношения, что граждане США решили породниться с камбоджийкой, сообщает Fresnobee.

В 2003 году Чендре Кауб Чамб познакомилась с сыном Бернис Дайк Риком, который открыл школу в Камбодже. Мужчина посоветовал способной девушке переехать в Америку и поступить в колледж во Фресно. По прибытию в Штаты камбоджийка поселилась в семье Дайков. Скоро Чамб получит степень бакалавра по вопросам семейного консультирования и брака.

По словам 96-летней пенсионерки, иностранка стала для них членом семьи. Интересно, что при наличии новообретенных приемных родителей у Чамб есть родная мать, которая осталась в Камбодже. Студентка навещает ее каждый год.

Теперь у Бернис Дайк есть шанс попасть в Книгу рекордов Гиннесса как у самой пожилой приемной матери в мире.

Ранее сообщалось, что 65-летний гей усыновил своего партнера, чтобы оформить на него наследство.