Тема:

Российский Крым 1 час назад

Патрушев: Украина вынашивает планы дестабилизации ситуации в Крыму

Планы дестабилизации ситуации в Крыму вынашивают власти Украины, сказал во время совещания в Ялте секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Они планируют, в частности, использовать так называемый национальный фактор и создать в Крыму очаг гражданской дестабилизации.

Планы дестабилизации ситуации в Крыму вынашивают власти Украины, сказал во время совещания в Ялте секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Они планируют, в частности, использовать так называемый национальный фактор, передает РИА Новости.

На выездном совещании в Ялте, которое проводит Патрушев, обсуждаются дополнительные меры по предотвращению угроз национальной безопасности России на территории полуострова. В нем принимают участие руководство Крыма и Севастополя, а также представители федеральных органов власти.

Патрушев отметил, что на границе с Крымом со стороны Украины целенаправленно создаются очаги напряженности. Там регулярно появляются экстремистские, военизированные и националистические формирования.

"Киевом выстраиваются отношения с турецким политическим руководством на антироссийской основе", — считает Патрушев. Эти действия Киева, по его мнению, направлены создание в Крыму очага гражданской дестабилизации.