Божена Рынска заявила, что готова заливать детские площадки зарином


Global Look Press

Скандально известная светская дама, блогер и оппозиционерка Божена Рынска крайне резко отреагировала на новость о том, как в Нижнем Новгороде жители залили горку на детской площадке гудроном. По ее мнению, нижегородцев можно понять, только детские площадки стоило бы заливать не гудроном, а зарином.

Скандально известная светская дама, блогер и оппозиционерка Божена Рынска крайне резко отреагировала на новость о том, как в Нижнем Новгороде жители залили горку на детской площадке гудроном. По ее мнению, нижегородцев можно понять: ей и самой мешают дети, шумно играющие под окнами. Поэтому, считает Рынска, детские площадки стоило бы заливать не гудроном, а зарином.

"Детскую горку залили гудроном, и я этих граждан очень хорошо понимаю. Мы второпях снимали квартиру, нас с кошкой никто не брал на полгода, пришлось снимать на верхнем этаже прямо над детской площадкой. Это, товарищи, ад. Дети начинают реветь и визжать с 10 утра до 22:00. Последние вопли заканчиваются в 22:00", – рассказала Рынска в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ). По ночам, по ее словам, на площадку приходят взрослые любители отдыха на свежем воздухе, и жильцам снова становится не до отдыха.

"Когда дети вопят до шести, еще ладно. Хотя когда мы оба болели, лежать в лежку под постоянный детский рев и визг было мучением. Окна не закрыть – стеклопакеты, душно, старый дом перетапливают… болела в берушах из-за визга, но каждый день в берушах не находишься, это же тоже не жизнь, – пожаловалась Рынска. – И вот приходишь в семь вечера домой. И до 22:00 – визг и рев, рев и визг. И так каждый день. А скоро лето, будет тепло, визжать будут и до 23:00. Живешь в постоянном визге и реве. Можно свихнуться. Ни сна, ни отдыха измученной душе. Хочется не то, что гудроном, зарином (непечатное слово – прим.ред.) все это заполировать".

Рынска отметила, что нельзя строить детские площадки прямо под окнами жилых домов, и стоило бы запретить обустраивать их там, где нет возможности сделать "зону отчуждения" – хотя бы 50 метров от дома. "После 22:00 площадка должна закрываться на ключ, чтобы гопота не тусовалась", – добавила она. Рынска подчеркнула, что полностью поддерживает "гудроновый протест". "И я бы, устав бороться, залила бы гудроном или еще чем похлеще вечный источник шума", – заключила она.

Стоит отметить, что Рынска уже не впервые жалуется на шумных детей — в частности, в одной из записей в "Фейсбуке" она назвала "маленькими гаденышами" детей, нарушающих ее покой во время авиаперелетов. Кроме того, Рынска выступала против светофоров со звуковыми сигналами, которые ее также очень раздражают. В этой связи она сделала вывод, что у инвалидов больше прав, чем у здоровых людей. И так, по ее мнению, быть не должно.

Инцидент с металлической детской горкой произошел в Автозаводском районе Нижнего Новгорода на прошлой неделе. Как сообщал канал REN TV 18 марта, жители одного из дворов постоянно жаловались на шум и просили местные власти перенести детскую площадку в другое место. В итоге, их терпение лопнуло, и они залили горку гудроном, а сверху посыпали битым стеклом.