Усэйн Болт: Олимпиада в Рио станет для меня последней


EPA

Знаменитый спринтер сборной Ямайки Усэйн Болт подтвердил журналистам информацию, что Олимпийские игры нынешнего года, которые пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро, станут для него последними в карьере. "Мне трудно сохранять мотивацию еще четыре года", - сказал бегун.

Знаменитый спринтер сборной Ямайки Усэйн Болт подтвердил журналистам информацию, что Олимпийские игры нынешнего года, которые пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро, станут для него последними в карьере. "Мне трудно сохранять мотивацию еще четыре года", — сказал бегун.

Ранее шестикратный олимпийский чемпион заявлял, что завершит карьеру после чемпионата мира 2017 года. Однако в январе спринтер сообщил, что может отложить завершение карьеры ради Олимпийских игр 2020 года в Токио. Но теперь у спринтера новые ориентиры.

"Безусловно, Олимпиада в Рио будет последней для меня, — цитирует Болта РИА Новости. – Мне будет трудно сохранять мотивацию еще четыре года, особенно если я выполню все, что хочу, в Бразилии. Моя самая большая мечта на Олимпийских играх – вновь выиграть три золотые медали".

Болт также заявил, что хочет стать первым человеком, выбежавшим из 19 секунд на 200-метровке: "Я хотел бы попробовать выбежать из 19 секунд. Это одна из моих целей. Я всегда говорил, что хочу это сделать", — сказал Болт, которому принадлежит мировой рекорд на 200-метровке 19,19 сек.