Минувшей ночью началось регулярное разведение мостов на Неве


ГТРК "Санкт-Петербург"

В Петербурге начинают регулярно разводить мосты. Минувшей ночью пролеты подняли сразу три переправы: Володарский, Большеохтинский и Сампсониевский мосты. Их готовят к началу постоянной навигации, проверяют состояние механизмов и готовность персонала. Проверка прошла в шт

В Петербурге начинают регулярно разводить мосты. Минувшей ночью пролеты подняли сразу три переправы: Володарский, Большеохтинский и Сампсониевский мосты. Их готовят к началу постоянной навигации, проверяют состояние механизмов и готовность персонала.

Проверка прошла в штатном режиме, а вот автомобилисты по традиции оказались не готовы к такому повороту событий. В частности, на Володарском мосту в неловкую ситуацию попала съемочная группа мексиканского телевидения — коллеги снимают в Петербурге фильм про гениального шахматиста и в эту ночь ехали с очередных съемок домой.

Никаких секретных причин нет, поясняют в Мостотресте. Сегодня ночью в Петербурге к Большеохтинскому и Володарскому мостам прибавятся еще два: будут разведены Литейный и Биржевой, а затем начнут разводить Троицкий и Дворцовый. Так что будьте внимательны и заранее выбирайте маршрут.