Тема:

Теракты в Бельгии 7 месяцев назад

Путин: эффективно бороться с терроризмом можно только объединенными усилиями

"Мы много раз обсуждали проблемы борьбы с терроризмом. Эффективно бороться с ним, конечно, можно только объединенными усилиями", – заявил после брюссельских терактов президент России Владимир Путин.

"Мы много раз обсуждали проблемы борьбы с терроризмом. Эффективно бороться с ним, конечно, можно только объединенными усилиями", — заявил после брюссельских терактов президент России Владимир Путин.

Путин начал встречу со своим финским коллегой Саули Ниинистё в Ново-Огареве со слов соболезнования семьям погибших и выражения сочувствия пострадавшим, сообщает ТАСС. Владимир Путин отметил, что встретился с президентом Финляндии для обсуждения двусторонних отношений, но трагические события в Брюсселе заставили начать встречу с обсуждения бельгийских событий.

Жертвами трех взрывов в бельгийской столице стали 34 человека. 20 из них погибли при взрыве в вагоне бельгийской подземки, еще 14 человек стали жертвами двух взрывных устройств в аэропорту Завентем. От трех взрывов пострадали еще 136 человек. Полиция арестовала двух подозреваемых в организации брюссельских терактов.Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" (запрещена в РФ).