Дэвид Линч покажет в Москве Fetish и прочитает лекцию во ВГИКе

Знаменитый кинорежиссер Дэвид Линч прибыл в Москву. Перед открытием своей фотовыставки Fetish в галерее "Гараж, сделанной совместно с обувным дизайнером Кристианом Лубутеном, Линч внимательно осмотрел зал, в котором расположена экспозиция.

Знаменитый кинорежиссер Дэвид Линч прибыл в Москву. Перед открытием своей фотовыставки Fetish в галерее "Гараж", сделанной совместно с обувным дизайнером Кристианом Лубутеном, Линч внимательно осмотрел зал, в котором расположена экспозиция. Режиссер остался доволен.

Как рассказала Каролина Буржуа, координатор международных проектов центра "Гараж", Дэвид Линч потребовал, чтобы зал был обязательно синего цвета. "Нам пришлось перекрашивать стены. Синий для Линча – символический цвет. К тому же он соответствует тону фотографий", – пояснила она.

Создатель фильмов "Малхолланд Драйв", "Дюна", "Человек-слон" фотографией, живописью и скульптурой увлекся еще в студенчестве. Ретроспектива его работ разных жанров также пройдет в московском фонде культуры "Екатерина".

Помимо экспозиций Дэвид Линч представит в Москве свою книгу "Поймать большую рыбу" – о творчестве и медитации – и прочтет лекцию студентам ВГИКа.