Умер автор текстов песен к фильму "Мери Поппинс, до свидания!"

На 71-м году жизни в Москве скончался известный советский поэт-песенник Наум Олев. Олев является автором стихов к песням Аедоницкого, Гранова, Львова-Компанейца, Лядовой, Паулса, Ривчуна, Савельева, Саульского, Терентьева, Фельцмана, Флярковского и многих других.

На 71-м году жизни в Москве скончался известный советский поэт-песенник Наум Олев. Об этом  сообщил театральный художник Александр Гринштейн.

Наум Олев - советский поэт-песенник. Он родился 22 февраля 1939 года в Москве. Олев учился в Тартуском университете и Московском историко-архивном институте, передает ИТАР-ТАСС.

Наум Олев является автором стихов к песням: Аедоницкого, Гранова, Львова-Компанейца, Лядовой, Паулса, Ривчуна, Савельева, Саульского, Терентьева, Фельцмана, Флярковского, Хвойницкого ("Арифметика"), Хорощанского, Якушенко.

В соавторстве с Михаилом Дунаевским он создал песни к фильму "Мери Поппинс, до свидания!". Также Олеву принадлежат тексты песен из кинофильмов "Миссия в Кабуле" (1970), "Трест, который лопнул" (1982), "Остров сокровищ" (1988).

Наум Олев снялся в качестве актера в фильме "Бродвей моей юности" (1996).

Он был одним из видных галеристов Москвы.