Тема:

Надежда Савченко 4 года назад

Джозеф Байден призвал немедленно выпустить Надежду Савченко


EPA

Вице-президент США Джозеф Байден в телефонном разговоре с Петром Порошенко заверил своего протеже, что поддерживает украинскую сторону в деле наводчицы Савченко, осужденной накануне на 22 года Донецким судом.

Вице-президент США Джозеф Байден в телефонном разговоре с Петром Порошенко заверил своего протеже, что поддерживает украинскую сторону в деле наводчицы Савченко, осужденной накануне на 22 года Донецким судом. Высокопоставленный политик не стал мелочиться и раздал указания не только полностью подчиненной ему Украине, но и властям Российской Федерации. По мнению Байдена, Россия должна немедленно выпустить наводчицу из тербата "Айдар", причем сделать это в рамках Минских договоренностей.

"Вице-президент осудил несправедливое обвинение и приговор украинскому пилоту и члену парламента Надежде Савченко и указал на обязанность России освободить ее согласно Минским договоренностям", — рассказали в пресс-службе Белого дома. Помимо этого, Джо Байден пожурил руководство Украины и подчеркнул "важность быстрого восстановления стабильного правительства и парламентской коалиции, приверженной к реализации необходимых реформ", сообщает ТАСС.