Пятилетняя девочка умерла после изнасилования отчимом

Под Липецком пятилетняя девочка умерла предположительно после сексуального насилия в семье. В нем подозревается ее отчим. Погибший ребенок — приемный. Мужчина задержан. Следователи допрашивают обоих родителей.

Под Липецком пятилетняя девочка умерла предположительно после сексуального насилия в семье. В нем подозревается ее отчим.

После действий сексуального характера в отношении пятилетней падчерицы, ребенок умер, сообщило в среду следственное управление СК РФ по региону. Девочка поступила в больницу Задонского района в ночь на среду. Врачи обратили внимание на подозрительные следы и кровоподтеки на ее теле, передает РИА Новости.

Возбуждено уголовное дело по статье "насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней, повлекшие по неосторожности смерть". Санкция данной статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

В совершении преступления подозревается приемный отец потерпевшей. Под тяжестью собранных следствием доказательств он дал признательные показания. "Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", — отмечает следствие.

Также следователем будет дана правовая оценка действиям или бездействию представителей органов опеки.

Официальный представитель управления СК РФ области Юлия Кузнецова рассказала, что девочку доставили в больницу уже мертвой. Причина смерти устанавливается.

Кузнецова также сообщила, что погибшая девочка воспитывалась в многодетной семье. По данным местных СМИ, в семье четверо своих детей, а погибший ребенок — приемный. Глава семейства, как сообщают СМИ со ссылкой на жителей села, где произошла трагедия, "служил пономарем в местном сельском храме" и "учился на третьем курсе Воронежской духовной семинарии".

Мужчина, по словам Кузнецовой, задержан. Следователи допрашивают обоих родителей.