В Пензе четыре девушки избили 13-летнюю школьницу из-за сломанной сигареты

В Пензе школьницы жестоко избили 13-летнюю девочку и сняли на видео. Правоохранительные органы ведут проверку. Следователи пытаются установить личности злоумышленниц и место, где произошло избиение. Между тем, в СМИ уже появилась информация о хулиганках и о причинах конфликта.

В Пензе школьницы жестоко избили 13-летнюю девочку и сняли на видео. Правоохранительные органы ведут проверку. Следователи пытаются установить личности злоумышленниц и место, где произошло избиение.

22 марта видео, на котором запечатлена жестокая сцена, появилось в Интернете. Его опубликовал, в частности, один из новостных порталов. Это привлекло внимание правоохранителей.

"По факту размещенной в СМИ информации органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 116 УК РФ – "Нанесение побоев", – сообщили в Следственном управлении СК РФ по Пензенской области.

Как выяснилось, пострадавшая девочка не рассказала родителям о том, что с ней произошло. Больше недели она скрывала это. По данным ГТРК "Пенза", инцидент произошел еще 4 марта. На следующий день после избиения пострадавшая не пришла в школу, но ее отсутствие объяснили болезнью. Лишь 12 марта классный руководитель проведал школьницу дома, а 16 марта в школе узнали, что произошло на самом деле. В учебные заведения, воспитанницы которых участвовали в избиении, поступила информация из полиции.

По данным местных СМИ, пострадавшую избивали четыре девушки, старшей из которых 15 лет. Конфликт произошел из-за того, что пострадавшая сломала электронную сигарету одной из своих обидчиц.

Одноклассник 15-летней хулиганки рассказал порталу "ПроГород58", что в его школе она отучилась всего три четверти, а после драки ее "сразу выгнали". Одна из ее сообщниц учится в этой же школе. Собеседник пензенского портала отметил, что девушки довольно нагло вели себя в учебном заведении – хамили, курили, прогуливали уроки и пили спиртное.

Ранее 23 марта поступило сообщение об аналогичном случае, который имел место в Приморском крае. Там школьницы втроем напали на сверстницу и по очереди избивали ее, снимая происходящее на видео. Местные правоохранительные органы уже установили личности хулиганок и ведут проверку. После нее будет решаться вопрос о помещении девушек в центр для несовершеннолетних правонарушителей.