Первые подразделения сирийской армии вошли в Пальмиру

В Сирии продолжаются бои за Пальмиру. Военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный сообщает, что первые подразделения сирийской армии вошли в Пальмиру с юго-восточной стороны.

В Сирии продолжаются бои за Пальмиру. Военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный сообщает, что первые подразделения сирийской армии вошли в Пальмиру с юго-восточной стороны. Завязались тяжелые уличные бои.

Съемочная группа находится в непосредственной близости от мест, где происходят боестолкновения, уже видны окраины Пальмиры.

Подразделения отрядов ополчения "Соколы пустыни" и сирийских вооруженных сил в результате многодневной наступательной операции, несмотря на серьезное сопротивление террористов "Исламского государства", все-таки смогли войти в городские кварталы древней Пальмиры. До исторического центра города остается не более двух километров.

Сейчас боевики оказывают ожесточенное сопротивление, продвигаться правительственным войскам сложно и в силу ландшафта, и в силу того, что боевики успели заминировать подходы к городу.

Инженерные подразделения снимают так называемые растяжки, снимают фугасы. Несколько подрывов уже было зафиксировано, в результате несколько бойцов сирийской армии получили ранения.

Все высоты вокруг города находятся под контролем бойцов правительственных сил. Ожесточенные бои завязались в городской черте. Если далее сирийская армия сможет развить успех, то в ближайшее время Пальмира будет освобождена.