Слонов из тайского заповедника замаскировали под панд


dailymail.co.uk

Представители слоновьего заповедника на юге Таиланда загримировали трех своих гигантских подопечных под панд. Эта неожиданная акция была приурочена к выставке "1600 панд", которая проходила на территории заказника. Фото черно-белых слонов вызвали неоднозначную реакцию у зрителей.

Представители слоновьего заповедника на юге Таиланда загримировали трех своих гигантских подопечных под панд. Эта неожиданная акция была приурочена к выставке "1600 панд", которая проходила на территории заказника. Фото черно-белых слонов вызвали неоднозначную реакцию у зрителей, сообщает Daily Mail.

По словам одной из сотрудниц заповедника, слонов гримировали вручную. Для этого использовали акриловую краску. Хоботы, ноги и глаза животных раскрасили в черный цвет, а головы и туловища – в белый. "Краска не нанесла им никакого вреда", — заверила одна из сотрудниц парка, добавив, что "панды" пробыли на публике всего несколько часов.

Некоторые зрители обвинили сотрудников заповедника в том, что они лишили слонов "природной уникальности". Другие заявили, что эти животные, как и панды, относятся к вымирающим видам, а значит, чем больше внимания к ним будет приковано, тем лучше.

Выставка "1600 панд" называлась так потому, что ровно столько особей медведей этого вида обитают в настоящий момент в дикой природе.