Путин рассчитывает, что Кадыров пойдет на выборы в сентябре

Рамзан Кадыров назначен исполняющим обязанности главы Чечни, так как его полномочия истекают 5 апреля. Президент России Владимир Путин выразил Надежду, что Кадыров примет участие в выборах нового главы республики.

Рамзан Кадыров назначен исполняющим обязанности главы Чечни, так как его полномочия истекают 5 апреля. Президент России Владимир Путин выразил надежду, что Кадыров примет участие в выборах нового главы республики.

"Исходя из того, что было сделано за последние годы, для чеченцев, для жителей республики, прежде всего, и как производная для всей России, мною сегодня подписан указ о назначении вас исполняющим обязанности главы Чеченской республики с последующим, надеюсь, в сентябре этого года, выходом на выборы", — сказал президент во время встречи, которая транслировалась в эфире телеканала "Россия 24".

"Рассчитываю на то, что жители Чечни, чеченский народ смогут оценить по достоинству в ходе избирательной кампании и выборов то, что вы сделали для республики", — подчеркнул глава государства.