Депутата оштрафовали за установку таблички на доме, где жил Немцов

Депутат Ярославской областной думы Василий Цепенда заплатит штраф в размере 500 рублей за установку таблички на доме, где жил Борис Немцов. Цепенда повесил табличку с надписью "В этом доме жил Борис Немцов – гражданин и патриот России" на доме по улице Трефолева в день годовщины убийства политика.

Депутат Ярославской областной думы Василий Цепенда заплатит штраф в размере 500 рублей за установку таблички на доме, где жил Борис Немцов. Цепенда повесил табличку с надписью "В этом доме жил Борис Немцов — гражданин и патриот России" на доме по улице Трефолева в день годовщины убийства политика.

Решение о привлечении депутата к административной ответственности было принято после заключения специальной комиссий Кировского и Ленинского районов Ярославля. Глава администрации районов Александр Белозеров пояснил, что Цепенда оштрафован "за нарушение правил размещения информации". По словам Белозерова, депутат представил недействительный протокол с решением собственников жилья.

Сам Василий Цепенда это решение намерен обжаловать в суде.

"Изначально власти говорили, что мы незаконно установили мемориальную доску, теперь, — что незаконно установили указательный знак. Когда я предъявил решение собственников жилья, ответили, что протокол предоставлен не в той форме. Буду оспаривать решение о наложении штрафа", — цитирует ТАСС Василия Цепенду.

Борис Немцов был убит в ночь с 27 на 28 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту.