"Правое дело" теперь Партия роста

Борис Титов, бизнес-омбудсмен и лидер партии "Правое дело", переименованной в Партию роста, провозгласил национальную идею России – "рост экономики ради роста благосостояния людей". По мнению Титова, сегодня нужно опять идти в политику, чтобы менять экономику.

Борис Титов, бизнес-омбудсмен и лидер партии "Правое дело", переименованной в "Партию роста", провозгласил национальную идею России – "рост экономики ради роста благосостояния людей". По мнению Титова, сегодня нужно опять идти в политику, чтобы менять экономику. "Нам надо переходить к экономике активной кредитно-денежной политике, активной позиции государства по стимулированию притока инвестиций", — добавил Титов. Его партия также выступает за политические права и свободы, сообщает ТАСС. Большое внимание планируется уделять культуре и спорту.

В планах Бориса Титова возглавить список Партии роста на выборах в Госдуму. В случае победы он готов расстаться с креслом омбудсмена ради депутатского мандата. Под его руководством на думских выборах партия сможет преодолеть пятипроцентный барьер, полагает Титов. В нижней палате Думы фракцию Партии роста Титов возглавит сам.

В клуб советников и сторонников партии Blue Sky Thinking вошли режиссер Павел Лунгин и актер Леонид Ярмольник, который ранее являлся сторонником партии "Гражданская платформа", возглавляемой Михаилом Прохоровым.

18 сентября пройдут выборы седьмого созыва в Госдуму. Половина депутатов будут избираться по одномандатным округам, половина — по партийным спискам.