Тема:

Надежда Савченко 4 года назад

Путин пока не собирается отпускать или обменивать Савченко


EPA

Украинская летчица Савченко, приговоренная к 22 годам колонии за убийство журналистов ВГТРК в Донбассе, является осужденной и будет отбывать срок. Иные решения, согласно российскому законодательству, может принимать только президент.

Украинская летчица Савченко, приговоренная к 22 годам колонии за убийство журналистов ВГТРК в Донбассе, является осужденной и будет отбывать срок. Иные решения, согласно российскому законодательству, может принимать только президент. Пока таких решений нет, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Между тем стало известно, что Надежде Савченко 25 марта вручили копию приговора Донецкого горсуда и его письменный перевод на украинский язык. В течение 10 дней со дня вручения копии приговора осужденная может подать апелляцию на его обжалование, передает "Интерфакс".

Ранее глава администрации президента Сергей Иванов заявил, что обмен Савченко на находящихся под судом на Украине российских граждан теоретически возможен. Но решение об этом может принять только Путин.