Тема:

Теракты в Бельгии 7 месяцев назад

На юге Италии арестован алжирец, причастный к терактам в Брюсселе и Париже

Уроженец Алжира Джамаль эд-Дин Уали, причастный к терактам в Брюсселе и Париже, пойман в Салерно (юг Италии). Сообщается, что он был участником сети, которая изготовляла фальшивые документы для организаторов террористических атак.

Уроженец Алжира Джамаль эд-Дин Уали, причастный к терактам в Брюсселе и Париже, пойман в Салерно (юг Италии). Сообщается, что он был участником сети, которая изготовляла фальшивые документы для организаторов террористических атак. Арест алжирца произвело итальянское полицейское спецподразделение по борьбе с терроризмом, а ордер был выдан бельгийскими властями.

Речь идет в первую очередь о террористе, погибшем при задержании Салаха Абдеслама, и о смертнике, который подорвал себя в аэропорту Брюсселя. В октябре 2015 года в пригороде Брюсселя были найдены тысячи фотографий для фальшивых удостоверений, передает ТАСС.

Следствие не исключает, что среди этих документов были и те, которые использовал Абдеслам – организатор парижских терактов, пойманный в Бельгии в марте 2016 года.