Англичане обыграли немцев, уступая по ходу встречи два мяча

В субботу в Берлине состоялся товарищеский матч между чемпионом мира по футболу сборной Германии и английской сборной. Англичане победили 3:2, уступая по ходу встречи 0:2. Победный мяч Эрик Дайер забил на 90-й минуте.

Полузащитник хозяев Тони Кроос открыл счет на 43-й минуте. Вернувшийся в бундестим Марио Гомес на 57-й минуте удвоил преимущество немцев. Англичане отыгрались с помощью ударов Гарри Кейна (на 61-й минуте) и Джейми Варди (74). В добавленное ко второму тайму время Эрик Дайер принес сборной Англии победу.

Джейми Варди заявил, что гол в товарищеском матче с командой Германии — главный момент. Варди вышел на замену во втором тайме и отправил мяч в ворота немцев ударом пятки. Этот гол стал первым для 29-летнего нападающего "Лестера" в сборной Англии. "Главный ли это момент сезона? Я думаю, что да. Я попытался ударить пяткой, и, к счастью, у меня это получилось", — цитирует Варди BBC.

Сборная Англии — будущий соперник сборной России по группе В на групповом этапе финальной части чемпионата Европы по футболу, который в июне-июле пройдет во Франции. Кроме них, в группе В сыграют команды Словакии и Уэльса. Сборная Германии на турнире в группе С встретится с североирландцами, поляками и украинцами.