Чемодан Керри назвали признаком неординарности

Кейс госсекретаря США Джона Керри, с которым он прибыл с визитом в Москву, - признак не позерства, а неординарности, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Керри не пожелал раскрыть информацию о содержимом кейса.

Кейс госсекретаря США Джона Керри, с которым он прибыл с визитом в Москву, — признак не позерства, а неординарности, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Керри не пожелал раскрыть информацию о содержимом кейса, в связи с чем президент России Владимир Путин пошутил, что тот привез деньги, чтобы "торговаться по ключевым вопросам". Керри ответил, что это сюрприз, который удивит Путина.

"Несмотря на его высочайшее положение, на его неплохой финансовый бэкграунд, на то, что он выдающийся человек, он это все нес сам", — сказала Захарова в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым" на канале "Россия 1". Она также вспомнила, как перенесший полгода назад травму Керри участвовал в переговорах по иранской ядерной программе – и даже тогда не прибегал к посторонней помощи. "Этот человек – неординарный", — заключила Захарова.