Тема:

"Евровидение"-2017 6 лет назад

Звездой гала-концерта "Евровидения" в Москве станет Сергей Лазарев


Сергей Карпов/ТАСС

Российская pre-party песенного конкурса "Евровидение-2016" 3 апреля пройдет в Москве при поддержке телеканала "Россия 1". На концерт приедут участники популярного европейского конкурса из 10 стран. Сергей Лазарев исполнит уже полюбившуюся слушателям песню You are the only one.

Российская pre-party песенного конкурса "Евровидение-2016" 3 апреля пройдет в Москве при поддержке телеканала "Россия 1". На концерт приедут участники популярного европейского конкурса из 10 стран, а Сергей Лазарев исполнит уже полюбившуюся слушателям песню You are the only one. Гала-концерт пройдет в "Известия Hall" на Страстном бульваре.

Москва стала третьим городом после Амстердама и Лондона, где каждый год проходит масштабная официальная pre-party "Евровидения". На концерте выступят конкурсанты из Азербайджана, Албании, Армении, Белоруссии, Испании, Кипра, Мальты, Македонии, Молдовы и Швейцарии.

Представители десяти европейских стран не только представят в Москве свои конкурсные песни, но ответят на вопросы журналистов на официальной российской пресс-конференции Eurovision-2016. А после концерта на закрытой Birthday party Сергея Лазарева они поздравят российского участника европейского песенного конкурса с 33-м днем рождения.

Сергей Лазарев — один из самых титулованных, опытных и разносторонних артистов, представляющих свою страну на "Евровидении" в 2016 году. Он обладатель музыкальных премий MTV Russia music Awards в номинациях "Лучший артист" и "Артист года", МУЗ-ТВ в номинациях "Прорыв года, "Лучший исполнитель" и "Альбом года", премий RU.TV и MUSICBOX в номинациях "Лучший певец".

Конкурсант от России — выпускник школы-студии МХАТ, актер театра и кино, ведущий ежегодного международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна" и музыкального фестиваля "Песня года".

Композицию Лазарева для "Евровидения" You are the only one в атмосфере абсолютной секретности создавала международная команда лучших авторов и продюсеров. Это известный греческий композитор Димитрис Контопулос, авторы текста англичанин Джон Баллард и швед Ральф Чарли, а также российский певец и продюсер Филипп Киркоров.

Только услышав эту магическую песню, Сергей Лазарев дал окончательное согласие представлять Россию на конкурсе.

Песня You are the only one оказалась в топе iTunes, а клип на YouTube набрал уже более 5 миллионов просмотров.

В международном конкурсе "Евровидение" в Стокгольме с 10 по 14 мая примут участие исполнители из 43 государств.

Pre-party конкурса начнется в 19 часов 3 апреля. Билеты уже в продаже.