Тема:

Стрельба в Америке 4 дня назад

Стрелок, открывший огонь в Конгрессе, задержан и госпитализирован

Оцепление со здания американского Конгресса, где произошла стрельба, уже снято, но туристический центр, где произошел инцидент, пока закрыт.

Оцепление со здания американского Конгресса, где произошла стрельба, уже снято, но туристический центр, где произошел инцидент, пока закрыт.

Очевидцы сообщили, что по зданию после сообщений о стрельбе начали ходить вооруженные полицейские. Сотрудников попросили оставаться в кабинетах, передает ТАСС.

Стрелок, по данным Associated Press, уже задержан. Во время операции один из сотрудников полиции получил легкое ранение. По информации издания Washington Post, ссылающегося на местные правоохранительные органы, открывший стрельбу злоумышленник был ранен полицией, он доставлен в медицинский центр.

Заседаний ни в Конгрессе, ни в Палате представителей 28 марта не проводится, так как законодатели находятся на пасхальных каникулах. Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, проводивший брифинг в момент появления информации о стрельбе, не дал никаких комментариев, сославшись на отсутствие данных.

По уточненным данным, инцидент произошел в туристическом центре, расположенном практически под зданием Конгресса США. Это огромный мраморный холл, на входе в который ведется досмотр. Объект был построен несколько лет назад в связи с тем, что случаи, подобные сегодняшнему, происходили ранее на входах для сотрудников Конгресса.