Троллинг или безумие? От России потребовали оплачивать пролет спутников над Украиной


фото: Global Look Press

На сайте президента Порошенко появилась петиция, автор которой нашел средство наполнить разворованные закрома Украины за счет, разумеется, России. Гениальная в своей простоте идея заключается в том, чтобы "взимать плату за пролет над территорией Украины орбитальных космических аппаратов России".

На сайте президента Петра Порошенко появилась петиция, автор которой нашел средство наполнить разворованные закрома Украины за счет, разумеется, России. Гениальная в своей простоте идея заключается в том, чтобы "взимать плату за пролет над территорией Украины орбитальных космических аппаратов России". А в случае отказа коварного соседа платить по счету, украинские космические силы должны сбивать спутники и "уничтожать как контрабанду".

Справедливости ради надо отметить, что на сайте Порошенко может развлекаться любой желающий, чем регулярно пользуются сетевые тролли. Рассмотрение петиции президентом предполагается, если ее подпишут 25 тысяч человек, что "космической перемоге" явно не грозит. По состоянию на вечер 28 марта ее одобрили только два человека, отмечает РИА Новости.