Российские саперы вылетели в заминированную Пальмиру


EPA

В заминированную боевиками ИГ (запрещена в РФ)Пальмиру вылетела первая группа российских саперов. На подмосковном аэродроме Чкаловский в Ан-124 погрузили оборудование, затем в самолет сели саперы и кинологи со своими собаками, натренированными на поиски взрывчатки.

В заминированную боевиками ИГ (запрещена в РФ)Пальмиру вылетела первая группа российских саперов. На подмосковном аэродроме Чкаловский в Ан-124 погрузили спецоборудование и робототехнику, затем в самолет сели саперы и кинологи со своими собаками, натренированными на поиски взрывчатки.

РИА Новости сообщает, что в Пальмире наших специалистов с нетерпением ждет командование сирийской армии. Два дня назад оно сообщило об окончательной зачистке древней Пальмиры от головорезов "Исламского государства", которые находились около года — с мая 2-15 года. В освобождении города также участвовали и ВКС России.

Вчера российский Генштаб пообещал, что в Сирию будут переброшены саперы и специализированные роботы. Спустя сутки это обещание было выполнено.