Тема:

Захват самолета Egypt Air 7 лет назад

Террористы захватили самолет Egypt Air с пассажирами


EPA

Самолет авиакомпании EgyptAir был захвачен группой неизвестных лиц. Об этом сообщили представители египетской авиакомпании. Рейс следовал из Александрии в Каир. На борту находились 82 пассажира, передает "Интерфакс".

Самолет авиакомпании Egypt Air был захвачен группой неизвестных лиц. Об этом сообщили представители египетской авиакомпании. Рейс следовал из Александрии в Каир. На борту находятся 55 пассажиров и 7 членов экипажа, передает собственный корреспондент ВГТРК в Каире.

Между тем, по данным ряда СМИ, этот лайнер приземлился на Кипре в аэропорту Ларнаки в в 08:50 по местному времени, которое совпадает с московским. Сообщается о скором начале переговоров с захватчиками, один из которых вооружен. Сформирована группа лиц, которые будут общаться с боевиками. Женщинам и детям египетского происхождения разрешили покинуть борт. Есть сведения о том, что у террористов может быть взрывное устройство.

По одной из версий, при досмотре в египетском аэропорту была допущена оплошность сотрудниками службы безопастности, из-за чего вооруженные люди проникли в самолет.