Сирийские войска ведут наступление в окрестностях Пальмиры

В окрестностях освобожденной Пальмиры сирийские военные продолжают наступление на позиции "Исламского государства" (ИГ, запрещено в РФ). Пальмира была освобождена от террористов ИГ (запрещена в РФ)в минувшее воскресенье. Боевики оказывают ожесточенное сопротивление правительственным войскам на подступах к городу.

В окрестностях освобожденной Пальмиры сирийские военные продолжают наступление на позиции "Исламского государства" (ИГ, запрещено в РФ).

Пальмира была освобождена от террористов ИГ в минувшее воскресенье, однако отступающие подразделения боевиков оказывают ожесточенное сопротивление правительственным войскам на подступах к городу. Об этом сообщает во вторник сайт ливанского издания "Дейли стар" со ссылкой на Наблюдательный совет по правам человека в Сирии.

Правительственные подразделения наступают на юго-запад от Пальмиры. Они движутся в сторону города Аль-Карьятейн. Он был захвачен ИГ (запрещена в РФ)в августе 2015 года, передает "Интерфакс".

Аль-Карьятейн находится на важной дороге, соединяющей Пальмиру с регионом Каламун, входящим в состав провинции Дамаск.

В ночь на вторник сирийские войска захватили ряд высот возле Пальмиры. Днем они продолжили наносить удары по позициям ИГ.

Правозащитники отмечают, что сирийские войска с воздуха поддерживают ВВС Сирии и ВКС РФ.