Радостный праздник: в Москве прошел благотворительный фестиваль "Светлана"

Благотворительный фестиваль детского танца "Светлана" прошел в столичном концертом зале Россия в Лужниках. Второй год подряд он собирает несколько тысяч зрителей и сотни участников со всей страны.

Благотворительный фестиваль детского танца "Светлана" прошел в столичном концертом зале Россия в Лужниках. Второй год подряд он собирает несколько тысяч зрителей и сотни участников со всей страны, сообщает телеканал "Россия 24".

Вместе с юными артистами на одной сцене выступали звезды классического балета и эстрады. Создатель и вдохновитель проекта, прима-балерина Большого театра Светлана Захарова убеждена, что имена многих из тех, кто приехал на фестиваль, страна услышит еще не раз.

"Фестиваль благотворительный. Всех детей – их триста человек — мы сами привезли из разных городов нашей страны, — говорит Светлана Захарова. — Мы их расселили, мы их кормим. Это все на благотворительной основе. Билеты мы тоже не продаем: распространяем в разные фонды, в разные организации, в детские ансамбли, коллективы. Здесь сегодня присутствуют родители, одноклассники. Это такой праздник — радостный, только радостный. Все должны только улыбаться".