Тема:

Су-25 упал на огород 8 лет назад

Власти выехали на место падения Су-25 в Приморье


ГТРК "Владивосток"

Оперативная группа во главе с вице-губернатором Александром Лосем по поручению губернатора Приморья Владимира Миклушевского уже выдвинулась на место крушения самолета Су-25 в Черниговском районе.

Представители администрации Приморья в составе оперативной группы выехали на место падения Су-25 в Черниговском районе, чтобы разобраться в ситуации, сообщили сегодня корр. ТАСС в пресс-службе региональной администрации.

"Оперативная группа во главе с вице-губернатором Александром Лосем по поручению губернатора Приморья Владимира Миклушевского уже выдвинулась на место крушения самолета Су-25 в Черниговском районе", — сказали в администрации.

По данным властей, в результате аварии никто не пострадал, серьезных разрушений также нет. Ранее в Минобороны РФ подтвердили, что сегодня во время посадки на аэродром Черниговка Восточного военного округа потерпел аварию самолет Су-25. Штурмовик выполнял учебно-тренировочный полет. Летчик катапультировался, его жизни и здоровью ничего не угрожает, в ближайшее время его доставят в госпиталь для осмотра. Полет выполнялся без боекомплекта. К месту происшествия готовится вылететь комиссия по безопасности полетов Минобороны.

По предварительным данным, причиной аварии мог стать отказ двигателей. Как сообщили корреспонденты ТАСС в администрации Черниговского района, место падения находилось в нескольких десятках метров от жилых домов.

"Самолет упал на огород на окраине села, который находится в нескольких десятках метров от жилых домов, и, падая, разрушил хозяйственную постройку и гараж", — уточнил собеседник.