Алкогольное дело бизнесмена Михальченко: ущерб превышает 3 миллиона евро

Более 3 миллионов евро составляет сумма ущерба по делу о контрабанде алкогольной продукции, фигурантами которого являются бизнесмен Дмитрий Михальченко и трое его предполагаемых соучастников.

Более 3 миллионов евро составляет сумма ущерба по делу о контрабанде алкогольной продукции, фигурантами которого являются бизнесмен Дмитрий Михальченко и трое его предполагаемых соучастников. По данным следствия, в основном контрабанду составляли дорогие вина, сообщает ТАСС.

Миллиардер обвиняется по части 3 статьи 200.2 (Контрабанда алкогольной продукции, совершенная организованной группой). Такое же обвинение предъявлено еще трем фигурантам дела — заместителю генерального директора холдинговой компании "Форум" Борису Коревскому, заместителю генерального директора ООО "КонтРейл Логистик Северо-Запад" Анатолию Киндзерскому и директору ООО "Юго-Восточная торговая компания" Илье Пичко. При этом гендиректор холдинговой компании "Форум" вину в контрабанде алкоголя не признает.

Как сообщалось, 28 марта Михальченко прилетел в Москву, а 29 марта был задержан. Предприниматель является одним из основателей и владельцев холдинга "Форум". В ноябре 2015 года он вошел в тройку лучших топ-менеджеров Петербурга по версии проекта "Топ-100". В "Рейтинге миллиардеров — 2015" он занимает 46 место. Его состояние оценивается в 18 миллиардов рублей.