Глава СПЧ Михаил Федотов пообщался с воспитанниками Рефтинского спецучилища


ГТРК "Урал"

С воспитанниками Рефтинского спецучилища, заместителя директора которого обвиняют в избиениях детей, пообщался председатель Совета по правам человека при президенте России Михаил Федотов. 

С воспитанниками Рефтинского спецучилища, заместителя директора которого обвиняют в избиениях детей, пообщался председатель Совета по правам человека при президенте России Михаил Федотов. Сегодня на заседании в Екатеринбурге члены Совета обсудили просьбу одного из учеников.

«Ему исполняется 18 лет. У него мечта пойти в армию. Он хочет стать воином-контрактником. Он боится того, что вернувшись домой, снова окажется в плохой компании», — сказал председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.

Юноша, по словам председателя Совета, попросил о том, чтобы его после освобождения призвали в армию именно из Свердловской области. Сегодня, обсудив все детали с представителями правоохранительных органов и военного комиссариата, члены Совета пришли к соглашению, что просьба воспитанника Рефтинского спецучилища будет выполнена.

Напомним, что выездное совещание Совета по правам человека было перенесено в Екатеринбург после того, как российские общественники узнали от родственников воспитанников спецучилища об издевательствах над ними со стороны заместителя директора по режиму.