У Швейцарии к Скрынник претензий нет


Russian Look

Со стороны правоохранительных органов Швейцарии к экс-министру сельского хозяйства Елене Скрынник претензий нет. Об этом заявил ее адвокат.

Со стороны правоохранительных органов Швейцарии к экс-министру сельского хозяйства Елене Скрынник претензий нет. Об этом заявил ее адвокат.

По его словам, расследование ведется только в отношении экс-заместителя министра Бажанова. "Остальная информация, появившаяся в некоторых российских новостных интернет-изданиях, является ежегодными "весенними" домыслами так называемых "источников, знакомых с ситуацией", — сказал адвокат Скрынник Александр Вихляев, сообщает "Интерфакс".

Как стало известно ранее, российские власти намерены возобновить расследование дела "Росагролизинга", по которому проходят ряд лиц, в том числе экс-министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

По данным правоохранительных органов, в настоящее время рассматривается вопрос о возобновлении следствия в части, касающейся экс-руководителей Минсельхоза. В частности, речь идет о деятельности Скрынник и ее заместителя Алексея Бажанова в бытность их работы в "Росагролизинге", отметили в правоохранительных органах.

В декабре прошлого года сообщалось, что следственными органами РФ вынесено решение о приостановлении дела о хищении более 1 миллиарда рублей "Росагролизинга" "в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого".