Тема:

Допинг-скандалы 2 дня назад

Дмитрий Песков: руководство страны делает все для максимального представительства России на Олимпиаде


Валерий Шарифулин/ТАСС


Global Look Press

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что государство Россия делает все возможное, чтобы представительство ее спортсменов на Олимпийских играх 2016 и 2018 годов было максимальным.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что государство Россия делает все возможное, чтобы представительство ее спортсменов на Олимпийских играх 2016 и 2018 годов было максимальным.  Дмитрий Песков оставил без ответа вопрос об ответственности спортивных чиновников, если поставленной задачи не удастся достичь.

"Все наши спортивные чиновники и спортивное сообщество делают, в целом, все возможное, чтобы минимизировать последствия(допингового скандала для наших спортсменов, которые не имеют никакого отношения к допингам, и с тем, чтобы обеспечить их максимально широкое представительство на Олимпийских играх", — заявил представитель Кремля ТАСС.

На вопрос, идет ли речь об ответственности спортивных чиновников, если этого не удастся достичь, Песков признался: "Этого я не могу вам сказать"."Ситуация, безусловно, достаточно нестандартная, но, естественно, нет никаких оснований думать, что кто-то сидит сложа руки, все работают, засучив рукава, и делают все возможное для минимизации ущерба от допингового скандала", — заверил пресс-секретарь главы государства.

Песков подчеркнул, что президент России Владимир Путин следит за развитием ситуации. Он напомнил о состоявшемся недавно заседании Совета по физической культуре и спорту, где рассматривался процесс подготовки к Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро и зимним Играм-2018.