МВД: в Москве задержали не вербовщиков ИГ, а простых мигрантов-нарушителей

Новость о задержании в Москве двадцати вербовщиков запрещенного в России террористического "Исламского государства" дезавуировали в МВД. Задержанные выходцы из Средней Азии подозреваются лишь в нарушении миграционного законодательства, отметили в пресс-службе московского главка МВД.

Новость о задержании в Москве двадцати вербовщиков запрещенного в России террористического "Исламского государства" дезавуировали в МВД. Задержанные 30 марта 2016 года выходцы из Средней Азии подозреваются лишь в нарушении миграционного законодательства, отметили в пресс-службе московского главка МВД. А двое из них еще и в изготовлении поддельных документов.

Последние уже привлечены к уголовной ответственности, сообщает "Интерфакс".

При проверке оперативной информации полиция действительно задержала в квартире на Симоновском валу нескольких человек. При этом один из них с помощью компьютера, принтера и других вспомогательных средств за денежное вознаграждение изготовил фальшивые разрешение на работу и паспорт.

Еще один задержанный работал в квартире по Казарменному переулку сделал поддельные водительское удостоверение и паспорт.

Кроме того, полицейские при обыске этих квартир обнаружили готовые бланки документов, в том числе паспортов, патентов на работу. Часть этих документов уже были с фотографиями и фамилиями заказчиков. Также в квартирах находилось оборудование и компьютеры с электронными бланками этих документов.

Все задержанные проверяются на причастность к совершению других преступлений в Москве и Подмосковье, а также причастность к террористическим организациям. Именно последнее "помогло" журналистам принять их за верборщиков ИГ.