МИД РФ: обмен Савченко на Ярошенко - это вбросы и спекуляции

Разговоры о возможном обмене украинки Савченко на российского летчика Ярошенко - это вбросы и спекуляции. Такое мнение высказала на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Разговоры о возможном обмене украинки Савченко на российского летчика Ярошенко — это вбросы и спекуляции. Такое мнение высказала на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Захарова раскритиковала действия СМИ, которые подхватили тему возможного обмена и начали обзванивать родственников Ярошенко. "Непорядочно это — ни разу за все это время, когда Константину Ярошенко нужна была медицинская помощь, не позвонить его семье и не предоставить трибуну своего СМИ для того, чтобы его родственники призвали, в том числе власти США оказать эту помощь, а как только начались какие-то вбросы и информационная возня вокруг возможных обменов — тут же начать спекулировать на чувствах родственников", — цитирует представителя МИДа РИА Новости.

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области приговорил бывшую украинскую военнослужащую к 22 годам заключения в колонии общего режима. Она была признана виновной в убийстве журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также в других преступлениях.

Российского летчика Константина Ярошенко в сентябре 2011 года суд в США приговорил к 20 годам лишения свободы по обвинению в контрабанде наркотиков.