Сотрудники ЦРУ случайно "заминировали" автобус


Global Look Press

Специалисты Центрального разведывательного управления США оставили в автобусе, предоставленном им властями округа Лаудон (штат Вирджиния) для проведения совместных с местной полицией учений, взрывчатое вещество. В течение нескольких дней "заминированный" автобус перевозил студентов.

Специалисты Центрального разведывательного управления США оставили в автобусе, предоставленном им властями округа Лаудон (штат Вирджиния) для проведения совместных с местной полицией учений, взрывчатое вещество. Смертоносный предмет был обнаружен несколько дней спустя при плановой проверке транспортного средства. За это время автобус неоднократно использовался для перевозки студентов.

В ЦРУ признали, что на минувшей неделе спецотряд ЦРУ К-9 проводил плановые учения с правоохранительными органами округа Лаудон, после окончания которых взрывчатка была случайно оставлена в одном из использовавшихся автобусов, передает ТАСС. В ведомстве было принято решение о пересмотре тренировочной программы отряда К-9, в том числе, о принятии мер по усилению контроля за инвентарем.