Убийство журналиста: петербургские следователи взяли дело на особый контроль


Петр Ковалев/ТАСС

По факту смерти известного журналиста Дмитрия Циликина, найденного с признаками насильственной смерти в своей квартире в Санкт-Петербурге, возбуждено уголовное дело.

По факту смерти известного журналиста Дмитрия Циликина, найденного с признаками насильственной смерти в своей квартире в Санкт-Петербурге, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил старший помощник руководителя ГСУ СК по Санкт- Петербургу Сергей Капитонов. Он уточнил, что уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 (убийство).

Следствием назначен ряд экспертиз, в том числе, судебно-медицинская. Рассматриваются различные версии. Отмечается, что дело получило большой резонанс и находится на особом контроле у руководства ГСУ СК по Санкт-Петербургу.

Пропавший два дня назад петербургский журналист Дмитрий Циликин найден сотрудниками полиции в собственной квартире мертвым. Представители правоохранительных органов отметили, что Циликин скончался от потери крови. Множественные ножевые ранения были обнаружены на теле умершего, передает РИА Новости.

Тело было обнаружено 31 марта в 21:53. По данным правоохранителей, труп пролежал в квартире два дня. Мебель и обстановка была испачкана кровью.

Сестра Циликина Наталья обратилась два дня назад в полицию с сообщением о пропаже журналиста.

Дмитрий не выходил на связь с 25 марта. Тогда в 18.30 он должен был сесть на поезд Санкт-Петербург-Рига. Больше его никто не видел. Он должен был появиться 31 марта на мероприятии в Мариинском театре, но так там и не появился.