The New York Times: Западу пора перестать сыпать деньги в коррупционную трясину Порошенко


EPA

Подробное исследование деятельности президента Украины и самой ситуации в стране предприняли журналисты американской The New York Times.По их мнению, Порошенко — это продукт прежних времен, для которого невозможна борьба с коррупцией.

Подробное исследование деятельности президента Украины и самой ситуации в стране предприняли журналисты американской The New York Times.По их мнению, Порошенко — это продукт прежних времен, для которого невозможна борьба с коррупцией. Лишь при помощи последней он может маневрировать и получать транши МВФ и других доноров.

События на юго-востоке Украины, конечно, усугубляют положение президента, считает газета, но к этому добавляется длящийся политический кризис с висящим над пропастью правительством Яценюка. В таких обстоятельствах Порошенко смирился с коррупцией. Редакционная статья NYT призывает дать понять украинскому президенту, что помощь его стране — не вечна, МВФ и США не могут бесконечно сыпать деньги в "коррупционную трясину", созданнную Петром Порошенко.