Миллиард для Украины: Захарова поняла, когда будут выполнены минские договоренности


Артем Коротаев/ТАСС

"Вот и ответ на вопрос о том, когда будут реализованы минские договоренности. Тогда, когда Вашингтон начнет увязывать выдачу миллиардных траншей с выполнением Киевом своих обязательств по этому документу".

"Вот и ответ на вопрос о том, когда будут реализованы минские договоренности. Тогда, когда Вашингтон начнет увязывать выдачу миллиардных траншей с выполнением Киевом своих обязательств по этому документу", — высказалась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова о готовности США выделить Киеву 1 миллиард долларов при условии формирования правительства на Украине на своей странице в Facebook (запрещена в РФ), передает РИА Новости.

Как сообщалось ранее, в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко вице-президент США Джозеф Байден заявил, что формирование нового правительства Украины, готового работать с МВФ, даст возможность получить от США новые кредитные гарантии.

Между тем, президент США на встрече с Порошенко заявил, что Вашингтон предоставит Киеву третий транш кредитных гарантий в размере 1 миллиарда долларов США по итогам формирования правительства на Украине.