Тема:

Теракты в Бельгии 6 месяцев назад

В аэропорту Брюсселя могут работать 50 сторонников ИГИЛ


Global Look Press

В аэропорту Брюсселя могут работать не менее 50 сторонников ИГИЛ. Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на открытое письмо сотрудников воздушной гавани. По их словам, у многих симпатизирующих группировке есть бейдж безопасности, который позволяет попасть хоть в кабину пилота.

В аэропорту Брюсселя могут работать не менее 50 сторонников ИГИЛ. Об этом сообщают западные СМИ, в том числе Daily Mail, со ссылкой на открытое письмо сотрудников воздушной гавани. По их словам, у многих симпатизирующих группировке есть бейдж безопасности, который позволяет попасть хоть в кабину пилота. Притом любого самолёта.

Подозрительные сотрудники — это, например, уборщики, грузчики, упаковщики готовых обедов для пассажиров. В письме также говорится, что боевики ИГИЛ (запрещена в РФ)к теракту 22 марта явно готовились заранее, сообщает "Россия 24". В аэропорт Завентем отправляли своих разведчиков под видом туристов, чтобы те выяснили все меры безопасности. Сотрудники воздушной гавани об этой активности сообщили соответствующим службам, но не знают, последовала ли какая-то реакция.

22 марта три взрыва прогремели в Брюсселе. Два в аэропорту, один в метро. По последним данным погибли более 30 человек, ещё свыше 300 получили ранения. Аэропорт может возобновить работу не ранее воскресенья.